Array

Сценарий новогоднего праздника в начальной школе

А что вы думаете по поводу Сценарий новогоднего праздника в начальной школе фото? Оставьте свой комментарий ниже!

Сценарий новогоднего праздника в начальной школе

Начинается праздник с появления Куклы, деток под внучку Машеньку.
Кукла: Добрый день, ребятишки. Давайте познакомимся. Меня зовут Маша. А вас? Не слышу. Назовите свои имена.
Дети вместе говорят свои имена.
Кукла: А почему вы все сегодня в нарядных карнавальных костюмах? Сегодня праздник? Какой? Что-то я забыла? Может вы мне подскажите.
Дети хором говорят: «Новый год».
Кукла: Вспомнила. Конечно же, Новый год. А без кого и чего не бывает новогоднего праздника?
Дети хором называют имена Деда Мороза и Снегурочки.
Кукла: А что в природе олицетворяет Новый Год?
Ребята отвечают: Елка, мороз, снег.
Кукла: Молодцы. А в какие развлечения можно играть со снегом?
Дети говорят: «Снежки».
Кукла: правильно. Снежки – самая любимая и веселая игра детишек зимой. Давайте сыграем в снежки.
Присев, Маша достает из белого мешка комочки бумаги и кидает их в детей. Дети имитируют игру в снежки под веселую музыку.
Музыка прекращается. Дед Мороз и Снегурочка, не замечая никого, о чем-то оживленно разговаривают.
Снегурочка: Он недавно вышел погулять и не вернулся.
Дед Мороз: А вдруг его украли.
Кукла Маша, здороваясь: Мы очень долго вас ждали. А что случилось?
Дед Мороз: Исчез куда-то внучек мой — Новый Год. А какой праздник без Нового Года. Теперь надо на поиски идти.
Кукла Маша: Мы вместе с вами пойдем искать внучка. Говорите, что нам нужно делать.
Снегурочка: Пройти сквозь испытания и освободить Новый Год.
Дед Мороз и Снегурочка играют с детьми в игры «Новогодний хоккей», «Заморожу», «Новогоднее слово» (сложить из больших букв, разложенных на полу слово «Новый год»).
Снегурочка: Ребята, скажем вместе «Новый Год, ау». Новый Год нас услышит и выйдет на зов.
Дети кричат «Новый Год, ау». Вдруг гремит гром, и на сцене появляется Колдунья.
Колдунья: И куда это вы собрались, здрасьте!?
Кукла Маша: А ты зачем пришла? Мы тебя не приглашали.
Колдунья: Вот так всегда, всех приглашали, а про меня опять забыли. А я ведь тоже хочу праздник встречать.
Снегурочка: Ты, злая Колдунья, всегда нам праздник портишь.
Дед Мороза: А может ты уже исправилась и вернешь нам моего внука. А ребята тебе помогут, встанут в круг и будут по очереди говорить «добрые» слова, комплименты.
Дети встают в круг и начинают говорить «добрые слова». С каждым словом Колдунья приседает все ниже и ниже.
Колдунья: Все, хватит. Я все поняла и больше не буду делать плохо, а Новый Год я вам возвращаю. Давайте позовем его.
Дети кричат хором: «Новый год, ау».
Появляется Новый Год. Зажигаются новогодние огоньки. Начинается выступление детей.

Расскажи другу

Эту статью Сценарий новогоднего праздника в начальной школе сегодня прочитали 6 человек.

Не забудте оставить свой коментарий ниже!

Читайте далее
Прочли: (6) человек.
Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код

Последние новости за 2016-2017 год. Копировать материалы с данного ресурса строга запрещено! Все права защищены.