Array

Гадания на любовь

А что вы думаете по поводу Гадания на любовь фото? Оставьте свой комментарий ниже!
Гадания на любовь
Гадания — неотъемлемая часть нашей истории и фольклора. Будучи популярным времяпровождением деревенской молодежи, в наши дни в городах гадания не утратили своей актуальности для одних как развлечение, для других — способ хоть одним глазком подсмотреть свое будущее.

Предлагаем Вам познакомиться с некоторыми старинными девичьими способами узнать свою судьбу.
1. Гадание на спичках

Для этого способа потребуется спичечный коробок. Вставьте две спички по бокам коробка и подожгите, загадав интересующих людей. Если головки сгоревших спичек будут склонены друг к другу, загаданным суждено быть вместе.
2. Гадание по лаю собак

Гадающая выходит на порог, проговаривая: «Залай, залай, собаченька, дознай, дознай, суженый». После чего нужно прислушиваться каким будет лай — если хриплым, то жених будет старым, если звонким, то молодым.
3. Вызов сна о суженом

Понадобятся три лавровых листка или зеркальце, лист бумаги и… накрашенные губы. Ночью с понедельника на вторник нужно написать на кусочке бумаги имя суженого, после чего оставить на бумаге след помады. Листок кладут на зеркальце или с тремя листками лавра (на них нужно написать «Ананий», «Азарий», «Мисаил») под подушку.

Также в эту ночь гадают с веткой ели. Ветку помещают в изголовье, приговаривая: «Ложусь я в понедельник, и кладу в изголовье ельник, приснись мне, тот, кто думает обо мне.» Во сне Вы можете увидеть того, кому Вы небезразличны.

Еще один вариант гадания — между четвергом и пятницей. Этой ночью, прежде, чем отойти ко сну проговаривают:

«Четверг со средой, вторник с понедельником, воскресенье с субботой. Как пятница одна, так и я, молода, одна. Лежу на Сионских горах, и три ангела в головах: один видит, другой скажет, третий на судьбу укажет.»
4. Карточные гадания

Гадания на любовь

Выберите из колоды королей и расположите их под подушкой. По тому, который из них приснится, судят о будущем. Пиковый король говорит о немолодом, ревнивом женихе, червовый — о молодом, при деньгах. Крестовый король сулит человека в форме (часто военного) или бизнесмена, бубновый — желанного.
5. Вызов образа жениха

Потребуются кольцо и стакан чистой воды. Гадающая бросает в воду обручальное кольцо и всматривается в его середину со словами «Ряженый мой, суженый…». Внутри кольца должен появиться образ будущего жениха.
6. Гадание с туфелькой
Повернувшись спиной к дороге, бросают на нее обувь (валенок, сапог, туфельку). По тому, куда направлен носок, говорят о том, с какой стороны света будет жених.
7. Гадание с зеркалами
Один из самых опасных способов гадания. В темноте в полночь, традиционно в бане, девушка садится меж двух зеркал, зажигает свечи и смотрит в лабиринт, образованный отражениями. Говорят, там можно увидеть образ суженого.
8. Гадание с нитью

Девушки поджигают одинаковые отрезки нити. Чья нить догорит первой, та из гадавших и обретет мужа. Если нитка не сгорит и наполовину или же погаснет — есть вероятность не выйти замуж вообще.

Расскажи другу

Эту статью Гадания на любовь сегодня прочитали 7 человек.

Не забудте оставить свой коментарий ниже!

Читайте далее
Прочли: (7) человек.
Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код

Последние новости за 2016-2017 год. Копировать материалы с данного ресурса строга запрещено! Все права защищены.