Array

Монастырский чай от псориаза. Состав и применение

А что вы думаете по поводу Монастырский чай от псориаза. Состав и применение фото? Оставьте свой комментарий ниже!
К сожалению почти десяти процентам населения нашей планеты, псориаз сегодня считается одним из самых малоизученных и практически непрогнозируемых заболеваний в мире. Многие дерматологи, которые читают лекции в университетах, начинают свой рассказа об этой болезни с той информации, что они ничего о ней не знают, потому что при постоянном развитии лабораторной диагностики и экспериментальной медицины, врачи до сих пор не смогли выяснить причины этого заболевания. Хотя радует уже то, что болезнь все же поддается лечению, в котором очень важную роль играет монастырский чай от псориаза.

Что это за болезнь?

Псориазом – это кожное заболевание, которое характеризуется появлением специфических псориатических высыпаний, сопровождающихся зудом и покрытых белыми чешуйками. Если прочитать определение этого заболевания внимательно, то можно заметить, что не содержит информации о том, какую природу оно имеет (аутоиммунную, вирусную, генетическую и так далее) и как оно протекает (остро и хронически). А это все неспроста, ведь ни один ученый в мире может точно назвать причину его возникновения. Согласно нескольким теориям, появление псориатических бляшек ученые связывают со следующими причинами:
  1. наследственностью (по статистике вероятность заболеть этой болезнью возникает у каждого третьего члена семьи, в которой есть больные); стрессами (почти у 50% больных первые псориатические бляшки начали проявляться после симптомов сильного нервного истощения или хронического стресса);
  2. злоупотребление солярием или длительный загар под открытыми лучами солнца (эти факторы, по мнению ученых, могут стать причиной повышения процессов деления базальных клеток кожи, что в свою очередь станет причиной развития псориатических высыпаний, следовательно, люди, которые очень любят загорать или по «долгу службы» часто находятся на солнце, должны обязательно заказать монастырский чай от псориаза, который, кстати говоря, может предотвратить не только развитие этой болезни, а еще и защитить клетки человеческой кожи от возможного возникновения рака);
  3. развитием аутоиммунного заболевания (на фоне любого воспалительного процесса может быть нарушена работа иммунной системы, в результате чего Т-лимфоциты – клетки, которые в нормальном состоянии защищают организм от чужеродных бактерий – высвобождают большое количество активных веществ, которые активизируют избыточное размножение эпидермальных клеток кожи);
  4. нарушением работы кожного иммунитета.

Недавно в прессе появилась информация про исследования, которые провела группа американских ученых. Они выяснили, что женщины, которые выпивают больше пяти литров пива в неделю (а пивной алкоголизм сегодня приобретает новое значение), риск заболеть псориазом повышается в два раза. На момент исследования они опросили почти 100 000 девушек, затем они периодически звонили им и задавали вопрос о том, сколько и какое пиво они употребляют. При обнаружении начала заболевания и подтверждении его диагноза они обязан были сообщить исследователям.

Впоследствии 20% девушек все-таки пополнили медицинскую статистику больных псориазом людей (вина за произошедшее лежит полностью на них, так как пиво их пить никто не заставлял). Руководитель исследовательской группы Абрар Куреши предположил, что высыпания появляются из-за того, что в пиве содержится много белка глютена, который каким-то образом запускает в человеческом организме аутоиммунный процесс. Следовательно, любительницам полакомиться вкусным пивом не нужно давая болезни ни единого шанса, предпринимая определенные меры профилактики. Врачи советуют для профилактики купить монастырский чай от псориаза – прекрасный растительный препарат, который улучшает работу всех органов и систем и тем самым предотвращает развитие этой болезни.

Симптомы заболевания

Болезнь возникает внезапно с появления псориатической сыпи на локтях и коленях. Некоторые больные говорят, что за несколько дней до появления пятнышка кожа сильно чешется (но это индивидуальный симптом). После появления сыпи кожа в этом месте уплотняется, затем начинает шелушиться, отслаиваться и кровоточить. При отсутствии адекватного лечения единичные компоненты сыпи начинают очень быстро распространяться по всему телу.

Чем лечить?

Учитывая то, что современные врачи не могут ответить на вопрос о том, почему люди начинают болеть, предложить адекватное лечение они тоже не могут. Безусловно, долгом каждого дерматолога является то, что он прописывает пациентам длительные курсы физиотерапевтических процедур (фотолечение, лазер, ультразвуковая терапия), озонирование кожи. Но как показывает практика, эти методы заставляют болезнь лишь ненадолго исчезнуть, так что повторять их придется с завидной регулярностью (раз в 6-12 месяцев). Зато народная медицина предлагает проводить лечение псориаза монастырским чаем, который был изобретен монахами одного из белорусских монастырей.

Чай, конечно, был изобретен совершенно случайно, так как священнослужители просто собирали травы для того, чтоб поддерживать свой моральный и физический дух во время молитв, но позже стало понятно то, что с его помощью можно вылечить большое количество заболеваний (оказалось, что от псориаза он тоже помогает), так белорусский монастырский чай от псориаза и приобрел свою популярность. Сначала монахи просто угощали этим напитком жителей соседних деревень, которые ходили в монастырь на службу, потом слава про него разошлась далеко за пределы страны, а сегодня про волшебные свойства этого продукта (волшебные потому, что он излечивает практически неизлечимую болезнь) известны на весь мир.

Состав и действие основных компонентов

Точный состав монастырского чая от псориаза никому не известен, так как монахи, которые занимаются его приготовлением, хранят его в секрете, но ученые после ряда лабораторный тестов смогли определить, что в нем содержатся следующие травы:
  • мята – это, на первый взгляд, простое лекарственное растение, заслуживает наиболее пристального, потому что вещества, которые содержатся в ее составе, обладают успокаивающими свойствами и нормализуют работу нервной системы, а стресс, как уже было сказано выше, является одной из причин заболеваний и его прогрессирования (новые псориатические высыпания, как правило, появляются через 20 минут после очередного сильного потрясения);
  • спорыш (трава) – оказывает благотворное влияние на обменные процессы и очищает кровь от всевозможных токсинов, которые могут ухудшать состояние больных и способствовать появлению кожного зуда и жжения;
  • корень одуванчика – улучшает работу печени, которая начинает лучше очищать кровь от токсинов и способствует активной регенерации кожных покровов (одуванчик способствует тому, что чешуйчатые бляшки сначала осыпаются, а потом полностью затягиваются «новой кожей»);
  • кроме этого, рецепт монастырского чая от псориаза предполагает то, что в его состав обязательно будет входить крапива, которая содержит большое количество витаминов, улучшает регенерацию кожных покровов и снимает зуд (за счет того, что в ней содержится гистидин и муравьиная кислота);
  • душица – эта трава уже давно используется для лечения кожных заболеваний, но в состав антипсориатического сбора она входит из-за своих антимикробных, противозудных и противовоспалительных свойств;
  • брусника – отзывы о монастырском чае от псориаза свидетельствуют о том, что благодаря этому компоненту напиток приобретает характерный кисловатый оттенок, но ученые нахваливают этот компонент за то, что брусника улучшает обменные процессы, усиливает кровообращения и ускоряет заживление пораженных тканей;
  • чистотел – это растение известно своими уникальными противораковыми свойствами, так что ученые выяснили, что сок травы чистотела помогает остановить аутоиммунный процесс, уменьшить толщину пораженных участков кожи и улучшить процесс роста и размножения здоровых эпидермоцитов.

В этот напиток входит много других компонентов, но следует помнить, что цена на монастырский чай от псориаза, которая не отличается своей демократичностью, совсем не зависит от их количества трав, которые входят в его состав. Цена на это лекарство зависит от того, что все лекарственные травы для приготовления сбора собираются вручную, причем это происходит только в самых чистых местах нашей планеты, где по близости нет никаких промышленных сооружений. Да, и вообще, если сравнить цену этого лекарства с ценой тех, препаратов, которые прописывают врачи, но годовой «курс» чая обойдется в несколько раз дешевле, чем стоимость всевозможных таблеток и мазей.

Как применять?

Долго рассказывать о том, как применять монастырский чай от псориаза, инструкция сделает это лучше всего, но стоит все-таки сказать о том, что чая можно пить столько, сколько хочется. Дневной минимум – две чашки, на это не предел, ведь этот напиток может вообще заметить любые другие напитки в доме. Главное – это помнить, что настаивать его можно один раз (после второго заваривания никакого лекарственного эффекта он не даст).

«Подтвержденная» эффективность

Монастырский сбор является одним из немногих средств на травяной основе, прошедших процедуры специальной сертификации и получивших сертификат качества. Елена Малышева о монастырском чае от псориаза говорит, что это действительно уникальный препарат. Ведущая приглашала в студию своей программы разных врачей, и они все сказали о том, что смогли лично убедиться в его эффективности, когда участвовали в исследованиях. Из сотни больных, которые участвовали в клинических испытаниях, 97 человек сказали, что характерные для этой болезни симптомы у них исчезли. В любом случае псориаз нельзя пускать на самотек, так как лекарственной терапии может привести к развитию артрита и даже гепатита, так что лучше купить чай прямо сейчас и начать пить его уже сегодня.

Валентина: «Всю жизнь я очень боялась этого заболевания, так как видела, как от него на протяжении 15 лет страдала моя мама. После 25-ти лет я немного расслабилась, потому что у меня появился муж и прекрасный малыш (времени для лишних мыслей просто не осталось), но в 27 мои страхи начали сбываться. Сначала появилась сыпь на локтях (я уже знала что это), потом под коленками, а после этого и на руках. Я занервничала, потому что боялась огласить свой диагноз мужу (он увидел пятно только через месяц, но не отвернулся от меня), от этого пятен стало только больше. Лечиться с помощью аптечных препаратов было бесполезно (опыт мамы), но опускать руки я не стала, поэтому купила монастырский чай. Конечно, еще рано говорить о полном излечении, но симптомы псориаза не беспокоят меня уже больше года (я знаю, что эта болезнь может периодически затихать, поэтому не питаю особых надежд на полное излечение, но сбор явно мне помогает)».

Егор: «Я отдал столько денег на лечение этого заболевания, что на них можно было бы купить машину. Симптомы отступали, но через время возвращались вновь. Я даже отчаялся, но подруга где-то услышала про специальный сбор, который помогает излечить болезнь. Я не очень верил в его целебную силу, но решил попробовать. Итог: пью этот чай уже год и никакие высыпания на моем теле не появляются».

Расскажи другу

Эту статью Монастырский чай от псориаза. Состав и применение сегодня прочитали 5 человек.

Не забудте оставить свой коментарий ниже!

Читайте далее
Прочли: (5) человек.

Последние новости за 2016-2017 год. Копировать материалы с данного ресурса строга запрещено! Все права защищены.