Array

Эффективный рецепт кефира со свеклой для похудения. Отзывы худеющих

А что вы думаете по поводу Эффективный рецепт кефира со свеклой для похудения. Отзывы худеющих фото? Оставьте свой комментарий ниже!
Сочетаний продуктов, которые позволяют похудеть, довольно много. И не каждый из них кажется очевидным и даже адекватным. Так, например, сегодня довольно часто используются для похудения свекла с кефиром. Эти два продукта по отдельности представляют собой крайне полезные компоненты питания. А вместе они, так и вообще просто незаменимое средство, предназначенное для очистки организма и тела, а также для их оздоровления.

Какую пользу несет такое сочетание

Польза кефира для всех систем организма человека давно доказана. Во-первых, он довольно постный – калорий в нем минимум. Во-вторых, он содержит много лактобактерий, которые оздоравливают организм, заселяют кишечник полезной микрофлорой и позволяют существенно укрепить все защитные силы вашего организма.

Свекла также представляет собой идеальный продукт для очищения и укрепления организма. Она включает минимум калорий, стимулирует работу пищеварительного тракта, оказывает небольшой слабительный эффект, что способствует быстрому приведению организма в порядок.

Диета 3-х дневная «Кефир со свеклой» способствует выведению лишней жидкости, а значит, избавляет от отеков. С помощью такой системы питания можно сбросить до 5 кг лишнего веса. Дольше ее выдерживать не рекомендуют, т.к. она довольно жесткая, и можно серьезно испортить свой метаболизм.

Калорийность продуктов при такой диете следующая:
  • - свекла содержит 42 калории в 100 г продукта;
  • - кефир – 40 калорий в 100 мл (естественно, стоит понимать, что речь идет про кисломолочный напиток 1% жирности).

Как питаться на такой диете

Рецепт кефира со свеклой для похудения, отзывы о котором во множестве есть в интернете, представляет собой достаточно простой вариант питания.

На все три дня вам потребуются:
  1. - по килограмму отварной свеклы;
  2. - по полтора литра кефира;
  3. - по полтора литра минеральной воды.

Все эти продукты можно чередовать и сочетать самыми разными способами – хоть вместе, хоть по раздельности.

Часто многие худеющие стараются разнообразить свой рацион и создают специальный коктейль кефир со свеклой. Он упрощает процесс применения таких продуктов, что бывает особенно хорошо для тех, кому не нравятся какие-либо из данных компонентов.

Для приготовления подобного рода коктейля вам потребуется положить свеклу в блендер, залить кефиром и тщательно все взбить. Такой коктейль получается крайне легким и очень вкусным. В некоторых случаях допускается добавить в такой напиток для улучшения его вкуса рубленой зелени. Можно использовать для этих целей:
  • - укроп;
  • - сельдерей;
  • - кинзу;
  • - петрушку.

Специалисты рекомендуют сочетать данный напиток с обычной минералкой. Это позволит наладить пищеварение, разбавит густой коктейль жидкостью.

Никаких ограничений по приему пищи в данной диете нет. Однако ряд специалистов утверждают, что лучше разделите имеющиеся компоненты на порции и употреблять их равными долями в течение дня.

Какой эффект оказывает такая диета

Отзывы худеющих о свекле с кефиром для похудения достаточно хвалебные. Ведь потеря веса довольно неплохая. При этом многие оценивают в качестве ее несомненного плюса ее экономичность. В списке плюсов:
  1. - простота исполнения и отсутствие необходимости готовить;
  2. - легкость и хорошая переносимость диеты, не остается чувство голода;
  3. - эффективная очистка желудка и кишечника.

К числу минусов часто относят:
  • - быструю потерю результата, если неверно закончить такую систему питания;
  • - появление сильной диареи (такое возможно, если желудок изначально довольно слабый);
  • - малый срок выдерживания, т.к. она несбалансирована.

Тем, у кого пищеварительная система чересчур нежная, стоит использовать такую диету по самому минимуму – пару дней, не дольше. Нельзя эту диету употреблять и гипотоникам. У них и так низкое давление, а тут еще и сок свеклы его заметно понижает. Поэтому, чтобы не получить каких-то неожиданных последствий, как например, головная боль, плохое самочувствие и тошнота, стоит не увлекаться подобными вариантами похудения, а поискать им достойную альтернативу.

Какие есть мнения о данной диете

Если почитать отзывы о диете кефира и свеклы, можно понять, что по большей части людям она нравится. Многие отмечают заметное улучшение состояния здоровья, а также говорят, что в теле появилась заметная легкость.

Дарья: «Я попробовала эту диету, и хочу заявить, что это просто супер средство для очищения кишечника. Мягко и эффективно – именно то, чего я не могла никак найти ранее»

Катя: «Свекла и кефир –м, обожаю! И мне совсем нетрудно было соблюдать и выдержать такую диету. Коктейль же – это очень фантастическое сочетание!»

Федор: "Мне жена предложила попробовать такую диету. Сказала, что ей одной скучно - я согласился: три дня ради любимой не так и сложно. Но я и не думал, что такой эффект вообще может быть. Давно я такую легкость в теле не испытывал. Теперь хочу еще какую-нибудь диету попробовать"

Расскажи другу

Эту статью Эффективный рецепт кефира со свеклой для похудения. Отзывы худеющих сегодня прочитали 7 человек.

Не забудте оставить свой коментарий ниже!

Читайте далее
Прочли: (7) человек.

Последние новости за 2016-2017 год. Копировать материалы с данного ресурса строга запрещено! Все права защищены.